Иконка молнии
Успейте закрепить за собой скидку 20 000 руб. – Подберем до 5-ти комплектов под ваш бюджет
Успейте закрепить за собой
скидку 20 000 рублей –
5 комплектов под ваш бюджет
До 26.04
Смотреть условия
<

Хранить нельзя утилизировать! Как не выбросить половину урожая?

Хранить нельзя утилизировать! Как не выбросить половину урожая?

"Я выбросил половину урожая!"

Нет, дело не в рекордной урожайности. Все чаще нам приходится слышать эту фразу от представителей небольших фермерских хозяйств, не наладивших эффективную систему хранения своей продукции.

Традиционно сельхозпроизводители используют погреб, позволяющий поддерживать стабильно низкую температуру и определенный уровень влажности, необходимый для длительного хранения урожая. Устройство подобного помещения гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд: при его планировке необходимо учитывать тип почвы, уровень грунтовых вод, глубину промерзания. Немаловажным фактором эффективности хранения продукции в погребе является также хорошая вентиляция и гидроизоляция.

Незаметная ошибка при строительстве, случайный недочет – и весь результат работ сводится к нулю, помещение становится непригодным для хранения. Конечно, современные погреба сильно отличаются от тех, что использовали век тому назад, изменились материалы и конструкция, но проблемы остаются те же… Что делать, если грызуны проделывают дыры в конструкции и портят продукцию? Как бороться с запахом плесени в подземном помещении? Что делать, если грунтовые воды на участке залегают слишком высоко? Традиционный каменный погреб по весне затапливает, металлический – сразу после постройки начинает ржаветь.

Преимущества пластиковых погребов

Молодые фермерские хозяйства этими вопросами задаются куда меньше – все чаще новое поколение сельхозпроизводителей отдает предпочтение пластиковым погребам. И это понятно, они не требуют сложного монтажа и расчетов, готовую конструкцию остается лишь установить на желаемом месте участка. Пластиковые конструкции погребов компактны, удобны в использовании и обладают повышенной износостойкостью.

31c33ef9af0db1e5ecc5213d549c59e3.jpg

Обосновано ли его приобретение для вашего хозяйства? Давайте разберемся!

Преимущества пластиковых погребов

  • Конструкция позволяет разместиться на любом участке вне зависимости от качества почвы и влажности. В близости грунтовых вод – пластиковый погреб единственное эффективное решение.
  • Прочная конструкция не требует ремонта и может прослужить владельцу более 50 лет.
  • Пластиковый погреб не требует длительных монтажных и отделочных работ, установка производится на месте.
  • Материал конструкции устойчив к перепадам температур, не пропускает влагу, что повышает качество хранения.
  • Пластик удобен в использовании, легко чистится, не впитывает запахи. Проблема с плесенью, которая беспокоит многих владельцев традиционных погребов, здесь решена.
  • Герметичность конструкции обеспечивает вашей продукции защиту от грызунов и насекомых.

Недостатки пластиковых погребов

  • Несмотря на все преимущества, многих фермеров отпугивает цена установки пластикового погреба, так как устройство и монтаж конструкции на месте требует дополнительного привлечения специалистов и техники.
  • Если вы хотите сделать погреб нестандартной формы или размера, то придется вас огорчить. Пластиковые погреба, как правило, имеют строгий размерный ряд и не дают возможности выбора «на любой вкус». Лишь немногие производители, в том числе Агростройторг, могут изготовить дополнительные отделения в погребе по чертежу или наброску клиента.
  • Менее очевидный минус – вентиляция. Здесь вы не обойдетесь обыкновенной вытяжкой. Однако при качественном устройстве вентиляционной системы длительность хранения продукции будет больше, чем в традиционном погребе.

Что надо знать при покупке пластикового погреба?

Перед приобретением пластикового погреба стоит учесть несколько важных моментов. В первую очередь, это объем хранимой продукции. Частая ошибка фермеров – заказ погреба без расчета на форс-мажорные обстоятельства, такие, как расширение хозяйства или повышение урожайности.

Специалисты Агростройторг всегда стараются помочь своим клиентам в выборе наиболее эффективной комплектации емкостного оборудования и пластиковых погребов. Потому к рекордному для аграриев 2022 году большая часть наших покупателей была готова и смогла избежать утилизации продукции из-за недостатка места для хранения.

Еще один немаловажный момент – металлические ребра жесткости – лучше заказывать погреб с ребрами из металла. Они помогут защитить сооружение от сдвигов грунта.

Стоит ли говорить, что изготовление и монтаж пластикового погреба нужно заказывать только у проверенных компаний?

Для заказа или консультации звоните: 8 (8412) 980-005

Скачать 3 инструкции
как увеличить урожай
pdf 14 Мb
Забрать рецепты
в подарок
xlsx 2,3 Mb.