Иконка молнии
Успейте закрепить за собой скидку 20 000 руб. – Подберем до 5-ти комплектов под ваш бюджет
Успейте закрепить за собой
скидку 20 000 рублей –
5 комплектов под ваш бюджет
До 26.04
Смотреть условия
<

Стационарные и мобильные растворные узлы для средств защиты растений (СЗР)

Стационарные и мобильные растворные узлы для средств защиты растений (СЗР)

Практически все аграрии применяют в своей деятельности специальные средства защиты растений(СЗР) от вредителей и болезней. Однако определенная сложность в их использовании заключается в том, что большинство исходных материалов для приготовления СЗР поступают к потребителю в сухом гранулированном виде, а во время распыления на полях требуется иметь жидкий раствор. Поэтому для эффективного и безопасного решения этой задачи специалисты компании «АгроСтройТорг» разработали стационарные и мобильные растворные узлы. Их использование позволяет быстро приготовить качественный рабочий раствор для опрыскивания сельскохозяйственных растений.

Растворный узел обеспечит точную дозировку при создании комплексных удобрений и растворов СЗР любой заданной рецептуры и концентрации. При этом стационарный комплекс имеет более широкий функционал и дает возможность полного постоянного контроля всего рабочего процесса. Мобильный растворный узел на базе грузового автомобиля КАМАЗ имеет немного меньше возможностей, но позволяет готовить растворы непосредственно в полевых условиях, что значительно сокращает транспортные расходы.

Передвижной узел для растворов средств защиты растений (СЗР)

Мобильный растворный узел для средств защиты растений, который может быть установлен в кузове КАМАЗа, в зависимости от комплектации позволяет приготовить от 4500 до 12000 литров рабочего раствора за 1 рабочий цикл. Процесс приготовления может происходить как на стоящем автомобиле, так и во время движения.

В результате готовый раствор подается в опрыскиватели прямо на поле. При этом, входящая в комплект бензиновая мотопомпа обеспечит работу установки без подключения к внешним источникам электроэнергии.

Производство растворных узлов передвижного типа предусматривает следующую комплектацию оборудования:

  • одна или две емкости из химически стойкого полиэтилена;
  • комплект трубопроводов с соединительными патрубками;
  • мотопомпа с рабочим колесом из нержавеющей стали;
  • указатель уровня жидкости;
  • смешивающий премиксер;
  • сетчатый фильтр.
  • Габаритные размеры растворного узла для СЗР в зависимости от производительности – 5000х2080 или 2980х2080 мм.

    Стационарный растворный узел дозации средств защиты растений (СЗР)

    Для комплектации стационарных растворных узлов применяются химические емкости собственного производства из полиэтилена и нержавеющей стали. Еще на первичной стадии разработки смешивающих установок они прошли полный цикл полевых испытаний на устойчивость к солнечному ультрафиолету и химически агрессивным жидкостям.

    Для перекачивания реагентов и готового раствора установлены насосы или мотопомпы с рабочими колесами из нержавеющей стали. Благодаря этому циркуляционное оборудование имеет достаточно продолжительный срок службы.

    Также из нержавейки изготовлены смешивающие премиксеры. Их конструкция позволяет одновременную обработку сухих гранулированных материалов и компонентных растворов. Весь процесс приготовления готовой смеси происходит в автоматизированном режиме. Программируемая электроника постоянно контролирует работу растворного узла и поддерживает заданный режим приготовления раствора.

    При заказе комплекта оборудования для производства средств защиты растений следует учесть, что для каждой стационарной установки разрабатывается проект с учетом всех существующих условий.

    Проектная документация содержит данные:

    • о производительности растворного узла;
    • перечне используемых химикатов;
    • комплектации и размещении оборудования;
    • необходимых строительных конструкциях;
    • вспомогательных сооружениях;
    • подключении к внешним инженерным сетям;
    • привязке стационарной установки на местности.
    • В своих проектах компания «АгроСтройТорг» применяет надежное и проверенное временем технологическое оборудование лучших европейских, американских и российских производителей. При этом значительная часть растворных узлов для СЗР комплектуется продукцией нашей компании. В результате мы имеем возможность предложить заказчикам стационарные растворные узлы по более низким ценам, чем у других.

      Преимущества стационарных растворных узлов

      Главное достоинство стационарных установок заключается в получении высококачественных рабочих растворов благодаря внедрению автоматизации процесса. Точная дозировка каждого компонента позволяет получить состав, максимально адаптированный под необходимые условия обработки растений. Кроме этого:

    • отсутствуют элементарные ошибки из-за невнимательности работников;
    • обеспечен минимальный контакт людей с опасными для здоровья химическими веществами;
    • сокращается общее количество обслуживающего персонала;
    • происходит цифровая фиксация расхода исходных материалов и выдачи готового раствора;
    • возможность переноса растворного узла на новое место за 1-2 дня;
    • применение полимерных и нержавеющих материалов гарантирует продолжительную работу установки без технического обслуживания и ремонта.
    • Модульная конструкция допускает увеличение производительности узла за счет добавления новых конструктивных элементов.

      Для заказа растворного узла или бесплатной консультации, оставьте заявку в форме ниже или позвоните нам на 8(8412)980-500.
      Наш специалист проконсультирует вас по любым техническим вопросам, а также определит предварительную стоимость.

Скачать 3 инструкции
как увеличить урожай
pdf 14 Мb
Забрать рецепты
в подарок
xlsx 2,3 Mb.